Рим. Младенович не пустила Бенчич в третий круг

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €3,452,538 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию, 26-летняя француженка Кристина Младенович, занимающая в мировом рейтинге 63-е место, нанесла поражение 15-й ракетке мира, 22-летней швейцарке Белинде Бенчич со счетом 6:2, 2:6, 6:1.

Матч длился 1 час 57 минут. Младенович сделал пять брейков, пять эйсов и допустила четыре двойные ошибки. На счету Бенчич три брейка, два эйса и десять  двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу француженки.

За выход в четвертьфинал соревнований Младенович сыграет с австралийкой Эшли Барти (8), которая была сильнее Виктории Кужмовой из Словакии – 4:6, 6:3, 6:4.

Теннис. WTA Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3,452,538. 56 участниц