С тигром и минутами голов: «МЮ» представил форму к 20-летию триумфа в Лиге чемпионов(фото)

Английский «Манчестер Юнайтед» презентовал новую домашнюю форму команды на следующий сезон, в дизайне которой сплошные «напоминания» о триумфе «красных дьяволов» 20-летней давности (в 1999 году «МЮ» Алекса Фергюсона стал первой командой, выигравшей в одном сезоне английскую премьер-лигу, Кубок страны и Лигу чемпионов).

В частности, на рукавах есть надписи «90+1» и «90+3», как напоминание о минутах голов, забитых Тедди Шерингемом и нынешним главным тренером «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннаром Сульшером в финале Лиги чемпионов в ворота «Баварии» на «Камп Ноу» (2:1). Также на красной футболке с черным воротником присутствуют даты финального матча Кубка Англии с «Ньюкаслом» и решающего поединка АПЛ против «Тоттенхэма».

Кроме того, клубный логотип выполнен в золотом и черном цветах и расположен в щите, что также является отсылкой к форме сезона-1998/1999.

В свою очередь, вратарская форма выполнена в темно-фиолетовом цвете с рисунком тигра. Это своего рода напоминание о свитере легендарного голкипера «МЮ» Петера Шмейхеля (сын датчанина Каспер, как известно, сейчас играет в премьер-лиге за «Лестер»).

Голкипер Давид де Хеа в «тигровом» вратарском свитере

Трусы выполнены в белом цвете с черно-золотой эмблемой и красными полосками по бокам. Гетры черного цвета с красными полосками и золотой надписью.

По информации официального сайта «МЮ», первыми новую форму наденут бывшие игроки «Манчестер Юнайтед» 26 мая на «Олд Траффорд» в благотворительном матче с «Баварией», посвященном 20-летию исторического триумфа. Что же касается подопечных Сульшера, то они первый раз выйдут на поле в новой форме 17 июля в австралийском Перте в поединке против «Лидса».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что знаменитый форвард «Арсенала» и «МЮ» Робин ван Перси завершил карьеру.