Авторизация

Прокурор потребовала реальные тюремные сроки для Мамаева и Кокорина

Прокурор потребовала реальные тюремные сроки для Мамаева и Кокорина



В понедельник, 6 мая, в Пресненском районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, обвиняемых вместе с двумя сообщниками в хулиганстве и побоях.



По итогам рассмотрения дела прокурор Светлана Тарасова потребовала назначить наказание братьям Кокориным в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также одного года и пяти месяцев для Мамаева и Александра Протасовицкого.



Если судья согласится с требованием прокурора, подсудимым сидеть в колонии до весны 2020 года, с учетом дней, проведенных в СИЗО.



Напомним, что звезды российского футбола Кокорин и Мамаев стали зачинщиками двух драк в центре Москвы 8 октября прошлого года. В результате инцидентов пострадали три человека, а подозреваемые спустя три дня были заключены под стражу. Вместе с ними в СИЗО «Бутырка» были отправлены и другие фигуранты дела — младший брат Кокорина Кирилл и друг компании Протасовицкий.



Изначально срок ареста компании составил два месяца, однако он еще трижды продлевался. По итогам последнего заседания, посвященного вопросу меры пресечения для молодых людей, суд решил продлить содержание под стражей на полгода — до 25 сентября.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что суд отклонил апелляцию дебоширов Мамаева и Кокорина, оставив их за решеткой.



Фото championat.com

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?