Козлова продолжила победную серию в Мадриде, разгромив Чжан Шуай

Катерина Козлова добыла дебютную свою победу в основе турнира в Мадриде.

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова в матче первого круга основы турнира серии Premier Mandatory в Мадриде в двух сетах обыграла Чжан Шуай из Китая.

Козловой для победы понадобился час и 4 минуты. В первом сете со старта она сделала два брейка, повела 4:0 и удержала преимущество. Во втором сете Козлова также начала с брейка, вышла вперед 2:0, потом сделала еще один брейк в пятом гейме и довела матч до победы.

Катерина Козлова (Украина) – Чжан Шуай (Китай) – 6:3, 6:2

Напомним, что в основную сетку "Mutua Madrid Open" украинка прошла через квалификацию, одержав две победы.

За свою карьеру Козловой ранее только на кортах в Индиан-Уэллс в этом году удалось преодолеть стартовый барьер в рамках серии Premier Mandatory. Напомним, что в основную сетку "Mutua Madrid Open" украинка прошла через квалификацию, одержав две победы.

В следующем раунде Козлова сыграет против чешки Каролина Плишковой, которая в первом круге обыграла Даяну Ястремскую.