Авторизация

Ломаченко рассказал, будто длительно не сможет нагружать травмированную руку(видео)

Ломаченко рассказал, будто длительно не сможет нагружать травмированную руку(видео)



Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе украинец Василий Ломаченко (13 побед, 10 из них — нокаутом, 1 поражение) сообщил, что через полторы недели ему уже снимут гипс, после чего он начнет занятия в зале. Напомним, наш соотечественник травмировал правую руку в поединке с британцем Энтони Кроллой, который завершился для соперника Василия нокаутом в пятом раунде.



«Проблема с рукой возникла после завершающего удара боковым. Когда он упал, я почувствовал, что если он сейчас встанет, то мне снова придется завершать поединок с одной рукой. То есть, я понял, что я больше не смогу ударить этой рукой. Почему это произошло, я не знаю. Тейпировка как всегда была хорошая, качественная и плотная. Я поменял перчатки и, возможно, не до конца зажал правую руку, когда бил. Может из-за этого. Кость провалилась у меня вниз, своеобразный вывих получился. То ли это перчатки, то ли это я руку не зажал, не знаю. Единственное, что мы решили, — поедем на фабрику, где будем делать перчатки под мои руки. Если надо будет, останемся на неделю там. Они будут шить и подбирать, пока мне не будет комфортно, и я не скажу, что это то, что мне нужно.



После боя мне надели гипс, в котором нужно было проходить три недели, а потом три месяца мне нельзя бить этой рукой. Прошло уже полторы недели, а через пару дней после того, как снимут гипс, я буду уже возвращаться в зал. На самом деле, мне рука не нужна для того, чтобы развиваться физически и функционально. А к боксерской работе правой рукой я приступаю через два месяца. В середине июля я начинаю полноценные спарринги и работать на «лапах». До сентября, на когда намечен следующий бой, у меня будет достаточно времени", — рассказал боксер в интервью своему Youtube-каналу Loma Official TV.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что непобедимый американский боксер готовит подставу для Ломаченко.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка