Авторизация

Легендарный вратарь Касильяс показал первое фото после передвинутого инфаркта

Легендарный вратарь Касильяс показал первое фото после передвинутого инфаркта



Бывший вратарь «Реала» и сборной Испании 37-летний Икер Касильяс рассказал о своем состоянии после перенесенного острого инфаркта миокарда (у голкипера случился сердечный приступ прямо на тренировке «Порту» на базе в Оливале, откуда его срочно доставили в частную клинику и прооперировали).



Операцию вратарь перенес успешно, сейчас его жизнь вне опасности. Он в сознании и успешно проходит восстановление. «Здесь все под контролем. Большой испуг, но все обошлось. Большое спасибо всем за сообщения и любовь», — написал Икер Касильяс в Twitter, сопроводив текст фото из больничной палаты.





В свою очередь, жена Касильяса Сара Карбонеро опубликовала в Instagram фотографию с мужем.



«К счастью, Икер отделался лишь испугом. Спасибо всем за милые сообщения и поддержку. Как мне сказал сегодня один друг, жизнь иногда довольно нетривиальным образом напоминает нам о том, что нужно радоваться каждому моменту жизни», — написала Сара Карбонеро.





Напомним, что Икер Касильяс — один из самых знаменитых голкиперов в истории футбола. Он — чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании. В футболке «Реала» вратарь провел 725 матчей, после чего в 2015 году перешел в португальский «Порту». В его послужном списке три победы в Лиге чемпионов и два успеха в Суперкубке УЕФА. Касильяс пять раз выигрывал чемпионат Испании, четырежды Суперкубок страны и трижды национальный Кубок. В коллекции испанца также триумфы в Межконтинентальном кубке, клубном чемпионате мира, чемпионате и Суперкубке Португалии.



Кроме того, Икер — рекордсмен по числу матчей, проведенных в Лиге чемпионов (177), а также по количеству отраженных в турнире пенальти (шесть после 21 удара).



Кстати, в начале апреля Икер Касильяс, которому в мае стукнет 38 лет, подписал новый контракт с «Порту» по схеме «1+1». После случившегося 1 мая его жизни ничего не угрожает, но с футболом голкиперу, не исключено, придется завязать. По крайней мере, в этом сезоне вратарь уже точно не выйдет на поле.



«Главный положительный момент заключается в том, что ему была вовремя оказана помощь. Иногда в таких случаях пять минут решают многое. Что касается продолжения футбольной карьеры, то все возможно. Однако многое будет зависеть от того, как будет протекать восстановление. Безусловно, физические упражнения могут помочь ему вернуться к нормальной жизни», — цитирует издание A Bola спортивного врача Домингоса Гомеса.



Добавим, что Икер Касильяс и спортивная телеведущая Сара Карбонеро воспитывают двух сыновей — 5-летнего Мартина и Лукаса, которому 2 июня исполнится три года.





Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легендарный футбольный вратарь провел 1000-й матч в карьере.



Фото Twitter, Instagram

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?