«Заря» на последних минутах вырвала победу у «Львова»: видеообзоры матчей

В среду, 24 апреля, в украинской премьер-лиги проходят матчи верхней шестерки, в которой команды борются за чемпионство и попадание в еврокубки на следующий сезон.

Чемпионат Украины. 25-й тур

7−12-е места

«Ворскла» (Полтава) — «Десна» (Чернигов) — 3:3 (Габелок, 52, Шарпар, 62, с пенальти, Карека, 71 — Сергийчук, 4, 42, Хлебас, 14). На 29-й минуте А. Фаворов («Десна») не реализовал пенальти.

«Олимпик» (Донецк) — «Арсенал-Киев» — 2:0 (Гай, 37, с пенальти, Дегтярев, 44).

«Карпаты» (Львов) — «Черноморец» (Одесса) — 0:0.

1−6-е места

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 0:0. На 90+5-й минуте Мораес («Шахтер») не реализовал пенальти.

«Заря» — «Львов» — 2:1 (Будковский, 56, Караваев, 90, с пенальти — Бруно, 42).

«Александрия» — «Мариуполь» — 2:1 (Банада, 20, Гречишкин, 32 — Вакула, 23).

В главном дерби страны киевское «Динамо» принимало на своем поле донецкий «Шахтер». Матч не изобиловал голевыми моментами, а вот желтых карточек, наоборот, было много — целых девять. На пятой компенсированной минуте «горняки» могли забить победный мяч, но Мораес, летом прошлого года перешедший в «Шахтер» именно из «Динамо», не реализовал пенальти.

«Заря» в домашнем матче обыграла «Львов». После первого тайма подопечные Юрия Вернидуба уступали в счете после гола лучшего бомбардира львовян бразильца Бруно Дуарте, забившего уже 9 мячей в нынешнем сезоне, но во второй половине встречи усилиями Филиппа Будковского луганчане отыгрались, а уже в компенсированное время капитан команды Александр Караваев своим точным ударом с пенальти прервал неприятную для «Зари» серию из четырех матчей без побед в чемпионате Украины.

«Александрия» на своем поле минимально одолела «Мариуполь». В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами, а победный, как оказалось, гол хозяева забили с сомнительного пенальти, который арбитр назначил за якобы игру рукой со стороны игрока «Мариуполя» — Гречишкин с 11-метровой отметки был точен, тем самым укрепив позиции команды из Кировоградской области в турнирной таблице.