Авторизация

«Динамо» — «Шахтер»: онлайн-трансляция поединка чемпионата Украины

«Динамо» — «Шахтер»: онлайн-трансляция поединка чемпионата Украины


В среду, 24 апреля, в центральном поединке 25-го тура чемпионата Украины сразятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» (начало — в 18:30). Для подопечных Александра Хацкевича это противостояние во многом решающее в чемпионской гонке, ведь за восемь туров до финиша подопечные Паулу Фонсеки опережают их на семь очков.



«ФАКТЫ» проведут онлайн-трансляцию матча на главной спортивной арене нашей страны, за которой вы сможете следить в этой новости.



Маленький юбилей



«Динамо» и «Шахтер» проведут в чаше «Олимпийского» юбилейную, 60-ю, очную дуэль в чемпионате Украины. Пока преимущество на стороне киевлян: 24 победы, 20 поражений, 15 ничьих (разница мячей — 76:69).



В последних пяти встречах на поле «бело-синих» у соперников равенство: динамовцы дважды победили, один раз сыграли вничью и два раза уступили горнякам (разница мячей — 6:6).





1993 год. «Шахтер» — «Динамо» — 1:1. Нынешний главный тренер «Мариуполя» Игорь Леонов против теперешнего наставника ФК «Оболонь-Бровар» Сергея Ковальца



«Динамо» — без Гармаша, «Шахтер» — без Марлоса



В поединке на «Олимпийском» тренерский штаб киевлян не может рассчитывать на полузащитника Дениса Гармаша, который за удаление с поля в кубковой встрече с «Шахтером» дисквалифицирован на четыре поединка (недавний именинник пропустит также встречи против «Львова» и «Александрии»). Кроме того, давно «на больничном» Фран Соль, Артем Беседин, Йосип Пиварич и только приступивший к занятиям в общей группе Миккель Дуэлунд. Под вопросом участие в матче защитника «бело-синих» Артема Шабанова, «сломавшегося» в спарринге с «Ворсклой».



Что же касается «Шахтера», то надолго выбыл из строя перенесший операцию Марлос. Кроме того, по индивидуальной программе занимаются Виктор Коваленко, Максим Малышев и Андрей Тотовицкий.



Билеты на матч



На супердуэль «Динамо» — «Шахтер» в кассах стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского и НСК «Олимпийский» доступны билеты следующих ценовых категорий — 50, 100, 200, 300, 350, 400, 800 и 1000 гривен.



Также билеты на матч можно приобрести онлайн по этой ссылке. При этом болельщикам теперь не обязательно распечатывать билеты на «Олимпийский», купленные в интернете. На стадионе работают новые входные терминалы со сканерами, которые считывают билеты с экранов смартфонов и планшетов.



Служитель Фемиды из Днепра



Комитет арбитров ФФУ назначил на матч грандов 39-летнего арбитра из Днепра Виталия Романова, которому будут помогать Александр Войтюк (Запорожье) и Владимир Володин (Херсон). Четвертый рефери — Виктор Копиевский (Кропивницкий).



Именно Романов в ноябре 2018-го судил поединок грандов в Харькове, когда «Динамо», оставшееся после удаления с поля Томаша Кендзеры в меньшинстве, уступило «Шахтеру» в компенсированное время — 1:2.



Кроме этого поединка, рефери из Днепра в текущем сезоне работал еще на четырех матчах с участием киевлян и дончан: «Динамо» — «Александрия» — 1:0, «Динамо» — «Заря» — 5:0, «Шахтер» — «Арсенал- Киев» — 3:0 и «Заря» — «Шахтер» — 0:1.





Арбитр из Днепра Виталий Романов уже работал на поединках «Динамо» и «Шахтера»



Хацкевича против Фонсеки



После прихода Александра Хацкевича на пост главного тренера «Динамо» его подопечные 10 раз противостояли «Шахтеру» Паулу Фонсеки. Статистика встреч в пользу наставника «бело-синих»: пять побед динамовцев, две ничьи и три поражения (в финалах Кубка и Суперкубка страны и в последней игре премьер-лиги). В актив португальскому специалисту можно добавить и недавний выигрыш в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале Кубка Украины.





История противостояния Паулу Фонсеки и Александра Хацкевича насчитывает 10 встреч



Состав «Шахтера» дороже на 40 млн евро



По данным авторитетного портала transfermarkt. de, состав «Шахтера» дороже общей стоимости футболистов «Динамо» на 40,7 млн евро — 123 млн евро против 82,3 миллиона.



Самые дорогие футболисты донецкой команды Исмаили (18 млн евро), Тайсон (13 млн), Марлос (11 млн), а также Тете и Тарас Степаненко (по 10 млн).



В топ-шестерку самых дорогих игроков столичного клуба входят: Виктор Цыганков (13 млн евро), Фран Соль (6 млн), Беньямин Вербич (5,5 млн), Сидклей (5 млн), а также Сергей Сидорчук и Тамаш Кадар (по 4,5 млн).





В текущем сезоне лидер «Динамо» Виктор Цыганков уже забил в премьер-лиге 14 мячей



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть прямую телетрансляцию поединка «Динамо» — «Шахтер».



Фото ФК «Динамо», ФК «Шахтер»

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?