Авторизация

Журналист, выживший в авиакатастрофе «Шапекоэнсе», умер на футбольном поле(фото)

Журналист, выживший в авиакатастрофе «Шапекоэнсе», умер на футбольном поле(фото)


Бразильский журналист Рафаэль Хенцель (на фото), которому удалось выжить в авиакатастрофе команды «Шапекоэнсе» в ноябре 2016-го, скончался в возрасте 45 лет от инфаркта, играя в футбол, сообщает Globo Esporte.



По информации издания, Хенцель потерял сознание на футбольном поле в городе Шапеко. Журналиста Radio West Capital срочно доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. У Хенцеля остались жена и сын.



Напомню, что Рафаэль Хенцель был одним из шести пассажиров, переживших трагедию 28 ноября 2016 года. Самолет с делегацией «Шапекоэнсе», летевшей в Медельин на финал Кубка Южной Америки против «Насьоналя», разбился в 50 километрах от столицы Колумбии. В катастрофе погибли 71 из 77 пассажиров на борту, включая 19 футболистов. Тогда выжили только три игрока команды — Алан Рушел, Джексон Фолман и Нето, журналист Рафаэль Хенцель, стюардесса Химена Суарес и еще один член экипажа — Эрвин Тумири.



После катастрофы журналист вспоминал, что в течение семи часов пролежал без сознания при температуре минус два градуса. «Бог был очень добр ко мне»,— уверял Хенцель.



Кслову, позже по итогам расследования причиной катастрофы назвали нехватку авиатоплива.





* В ноябре 2016-го самолет с делегацией «Шапекоэнсе» на борту врезался в склон горы



В память о Рафаэле Хенцеле «Шапекоэнсе» попросил перенести ближайший матч команды.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболисты «Шапекоэнсе» должны были лететь другим рейсом и оказались в злополучном самолете в последний момент.



Фото Globo. br

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка