Тереза Йохауг победила в масс-старте свободным стилем на чемпионате мира в Зеефельде

В Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Очередной комплект наград был разыгран у женщин в масс-старт на 30 км свободным стилем.

Победу одержала норвежка Терезе Йохауг, преодолев дистанцию за 1 час 14 минут 26,2 секунды. Серебряным призером стала Ингвильд Эстберг, проиграв соотечественнице 36,8 секунды. Бронза досталась шведке Фриде Карлссон (+44,0). Украинские лыжницы в гонке не участвовали.

Напомним, что ранее на чемпионате мира в Зеефельде Йохауг завоевала две золотые награды в личных гонках  - на 10 км и скиатлоне, а также серебро в эстафете. Всего в активе норвежки 10 золотых медалей на чемпионатах мира, помимо этого, Йохауг является олимпийской чемпионкой 2010 года в эстафете и обладательницей серебра и бронзы в личных гонках на Играх 2014 года в Сочи.