Стаховский впервые с 2015 года вышел в четвертьфинал турнира ATP

В равном поединке Стаховский одержал победу над Грегуаром Баррере.

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский продолжил свое успешное выступление в Марселе победой над Грегуаром Баррерой из Франции 6:3, 6:4.
Стаховскому где-то повезло с сеткой благодаря снятию Монфиса, он встречался второй раз с участником квалификации и в этот раз одержал победу за  час и 15 минут.
В первом сете Стаховский реализовал единственный брейкпоинт в этой партии. Французу не удалось воспользоваться тремя шансами на брейк во втором сете, а украинец оформил еще один брейк.
Сергей Стаховский не выступал в 1/4 финала на соревнованиях ATP Tour с 2015 года. Тогда в феврале Стаховский вышел в четвертьфинал в Роттердаме (проиграл Милошу Раоничу), в Марселе дошел до полуфинала (проиграл Жилю Симону), а в Дубае сыграл в 1/4 (проиграл Томашу Бердыху).
Следующим соперником 33-летнего украинца станет лидер посева Стефанос Циципас из Греции, занимающий 12-ю строчку мирового рейтинга.