Авторизация

Российским паралимпийцам вновь разрешили состязаться под флагом РФ

Российским паралимпийцам вновь разрешили состязаться под флагом РФ


Международный паралимпийский комитет (МПК) условно восстановил в правах Паралимпийский комитет России. Это означает, что спортсменов допустят к участию в Паралимпиадах в 2020 году и 2022 году исключительно при соответствии особым условиям тестирования. Также 8 февраля МПК разрешил россиянам выступать под национальным флагом.



Отмечается, что к настоящему времени Паралимпийский комитет России выполнил 69 из 70 требований МПК, касающихся антидопинговой политики и прозрачности.



В Москве, как ни странно, решение Международного паралимпийского комитета раскритиковали, назвав его «запоздалым и небезусловным».



Членство Паралимпийского комитета России в МПК было приостановлено в августе 2016 года после заявлений Всемирного антидопингового комитета о том, что Россия не просто поощряет допинг, но и делает это на государственном уровне.



В январе 2018 года МПК разрешил российским спортсменам, чьи допинг-пробы были отрицательными, выступить под нейтральным флагом в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках.



В Паралимпиаде-2017 Россия также не участвовала, хотя ее флаг на Играх пронесли паралимпийцы Беларуси.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка