Авторизация

Конкурент сборной Украины в квалификации Евро-2020 представил новоиспеченного основного тренера

Конкурент сборной Украины в квалификации Евро-2020 представил новоиспеченного основного тренера


Оппонент сборной Украины в отборочной группе Евро-2020 команда Литвы представила нового главного тренера — 51-летнего специалиста Вальдаса Урбонаса (на фото). Об этом во вторник, 5 февраля, на специальной пресс-конференции сообщила национальная федерация футбола.



Литовский специалист начал тренерскую карьеру в 2003 году. Первым клубом, где Урбонас работал в качестве наставника, в 2008-м стал «Экранас» из Паневежиса, с которым Вальдас выиграл пять чемпионских титулов. В 2008-м, 2011-м и 2012 годах он признавался лучшим тренером Литвы.



С июня прошлого года и до последнего времени специалист возглавлял вильнюсский «Жальгирис». Также в тренерской карьере специалиста значатся литовский «Тракай» и латвийский «Спартак».



На посту главного тренера сборной Литвы, занимающей в рейтинге ФИФА лишь 133-е место, Вальдас Урбонас сменил Эдгара Янкаускаса, который был уволен в начале декабря после неудачных выступлений команды в Лиге наций.



Напомню, что, кроме сборной Литвы, команда Андрея Шевченко в отборочном турнире Евро-2020 сыграет в одной группе с Португалией, Сербией и Люксембургом.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стал известен календарь матчей Украины в отборе к Евро-2020.



Фото lff. lt

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?