Негромкий ужас: именитая «Рома» проворонила в матче Кубка Италии семь мячей(видео)

Громкой сенсацией завершился 30 января четвертьфинальный матч Кубка Италии, в котором «Фиорентина» (девятый коллектив серии А) на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции не оставила камня на камне от именитой «Ромы» (пятое место) — 7:1 (Кьеза, 7, 18, 74, Муриэль, 33, Бенасси, 66, Симеоне, 79, 89 — Коларов, 28), завоевав путевку в полуфинал турнира.

Справедливости ради отмечу, что на 72-й минуте арбитр встречи показал прямую красную карточку нападающему «Ромы» Эдину Джеко (при счете 4:1).

Кстати, римский гранд, девять раз владевший трофеем, пропустил семь голов за матч шестой раз в истории (в Кубке Италии такое случилось впервые). В последний раз «Рому» так больно била в 2014 году в Лиге чемпионов немецкая «Бавария» (7:1).

Еще в одной четвертьфинальной встрече Кубка Италии «Милан» оказался сильнее «Наполи» — 2:0. Путевки в финал турнира также оспорят «Аталанта» — «Ювентус» и «Интер» — Лацио".

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Зинченко помог «Манчестер Сити» забить сопернику девять голов в матче Кубка английской лиги.