Ястремская обыграла Лепченко в квалификации в Брисбене

Даяна Ястремкая

Даяна Ястремская сделала уверенный шаг к выходу в основную сетку первого турнира сезона.

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская с победы начала новый теннисный сезон, обыграв в стартовом матче квалификации турнира в Брисбене американку Варвару Лепченко 3:6, 6:1, 6:4.
Ястремская не лучшим образом начала матч, проиграв первый сет 3:6, трижды отдав свою подачу и сделав один брейк в конце сета.
Зато во втором сете украинка выиграла шесть подряд геймов и быстро перевела игру в решающий сет, где после двух отданных подач при счете 0:3 сумела вернуть нить игры в свои руки, сделала три брейка и со второй попытки подала на матч.
В полуфинале квалификации турнира в Брисбене Явстремская сыграет против 144-й ракетки мира Каролины Муховой из Чехии. Соперницы дважды играли между собой и обе встречи выиграла Мухова, в том числе в прошлом году в первом раунде US Open.
Ранее в полуфинал квалификации в Брисбене вышла Марта Костюк. Ще одна украинка Екатерина Козлова в квалификации стартует позже.