Авторизация

Ротань стал главным тренером молодежной сборной Украины

Ротань стал главным тренером молодежной сборной Украины

Решение о назначении экс-игрока Динамо и Днепра принято Исполкомом ФФУ.


Бывший игрок киевского Динамо, Днепра и сборной Украины Руслан Ротань стал новым главным тренером молодежной сборной Украины.
Такое решение принял Исполкомом ФФУ, на котором также было объявлено о прекращении сотрудничества с Александром Головко. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.
"Возглавить молодежную сборную Украины — для меня большая честь. В моей игровой карьере сборная всегда была особенной командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью. Постараюсь оправдать такое доверие и в качестве тренера и никого не подвести — особенно всех наших болельщиков. Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов.
С одной стороны, поступившее предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом как Мирон Маркевич, все сомнения отпали.
Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны — нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы и помогать готовить игроков для национальной сборной", — заявил Ротань.
Напомним, Руслан Ротань завершил карьеру игрока в конце прошлого сезона. С октября Ротань работал помощником Вячеслава Шевчука в Олимпике.
Недавно Ротань выпустил свою автобиографию.
По материалам:
iSport.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?