Авторизация

Денис Беринчик: Мы знаем, чем занимаемся

Денис Беринчик: Мы знаем, чем занимаемся
Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик прокомментировал тяжелое состояние Адониса Стивенсона после боя с Александром Гвоздиком.

Напомним, 1 декабря в Квебеке (Канада) Стивенсон сложил чемпионские полномочия, проиграл жестким нокаутом в 11-м раунде украинцу Александру Гвоздику. После боя состояние здоровья бойца ухудшилось, в карете скорой помощи он потерял сознание.Обследование показало черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Боксёра ввели в состояние искусственной комы, прооперировали.

- Недавно после боя с Александром Гвоздиком его соперник упал в кому.
- И у Сергея Ковалева был такой случай. У меня тоже в любительской карьере подобное было. Никто не застрахован от этого. Мы знаем, чем занимаемся.
 
- Что чувствует боксер, который нанес серьезную травму сопернику?
- Ты как в невесомости пребываешь. Ты тут бездейственен. Ты же не врач. Не невропатолог. Ты по другую сторону стоял.
 Ты подписал бумагу, контракт. Заложник ситуации. От тебя уже ничего не зависит. Ты же не чем-то его ударил. Вы были в одинаковых условиях, весовых категориях, одинаково готовились. Так случается.
 
- Нет страха ударить снова?
- Давайте не будем его бить, давайте он меня ударит. Не бывает такого. Ты выходишь и дерешься, потому что если не будешь бить ты, то будут бить тебя. Тут с логикой все четко и ясно.

Напомним, 22-декабря в Броварах Денис Беринчик победил филиппинца Росеки Кристобаля и завоевал вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе (до 61,2 кг). Украинец победил техническим нокаутом в седьмом раунде.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка