Авторизация

Дмитрий Пидручный: Гонка сегодня просто ужасная!

Дмитрий Пидручный: Гонка сегодня просто ужасная!
Сегодня, 23 декабря, в Нове Место  (Чехия) состоялся мужской масс-старт. Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный, занявший 17-е место, прокомментировал свое выступление, отметив плохую подготовку лыж.

Дмитрий Пидручный: «Гонка сегодня просто ужасная! Лыжи сегодня, может, у кого-то хуже и были, чем наши ... Но даже тренировочные лыжи лучше ехали, чем сейчас. И, вообще, за сезон много хочется чего сказать о лыжах, что за три этапа лишь один раз смазчики угадали со смазкой. А так ... что вчера просто повезло - стрельба была нормальная и соперники много настреляли.

Лыжи вчера также были не супер, а какие-то посредственные. А сегодня - просто ужас! Набрали в сервис-бригаду каких-то любителей из непонятной страны, которые ничего не делают. Каждый раз приходишь, жалуешься им на лыжи, а они говорят, что «вы просто спортсмены такого уровня».

Почему в прошлом году мы могли на равных бороться с другими спортсменами, и где-то за сезон 1-2 раза были плохие лыжи. А здесь - один раз за полсезона хорошие лыжи. Просто нет слов, как готовят лыжи и ищут после каждой гонки виновных, кроме себя! Просто ужас!

Трудно бежалось, конечно, после вчерашней гонки. Вчера выложился на полную и сегодня, конечно, было тяжело, но доезжаю до подъема и все ... А на подъеме по 20 секунд каждому спортсмену «влетаешь» за то, что лыжи просто не едут в подъем. Где-то близко за чьей-то спиной - еще не сильно отстаешь, а в подъем - ну просто стоячие лыжи. У меня просто не хватает слов! Надеемся, что президент услышит нас».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка