Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Нове-Место; Пидручный – 17-й

Сегодня, 23 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 46,5 секунды француза Кентена Фийона Майе. Третьим призером стал россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 54,1 секунды. Бё и Майе стреляли точно, Гараничев промахнулся дважды.

Участниками цветочной церемонии стали немцы Арнд Пайффер (4-й) и Бенедикт Долль (6-й), а также норвежец Эрленд Бьонтегард (5-й).
В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 43,6 секунды финишировал 17-м. Артем Прима семь раз заходил на штрафной круг и занял 27-е место, проиграв победителю 4 минуты 22,9 секунды.