Надежда Белкина – бронзовый призер в спринте на этапе Кубка IBU в Идре

Сегодня, 1 декабря, в Идре (Швеция) на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) у женщин состоялась вторая спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Украинка Надежда Белкина завоевала для сборной Украины первый подиум в новом сезоне, заняв третье место при точной стрельбе. Украинка уступила, пробежавшим по одному штрафному кругу победительнице из Швеции Элизабет Хёгберг 53,2 секунды и немке Надин Хорхлер, занявшей второе место – 7,3.

Участницами цветочной церемонии стали россиянка Анастасия Морозова (2 промаха), немка Луизе Куммер (1) и норвежка Рагнильд Фемштейневик (2).

Кроме Белкиной еще три украинские биатлонистки финишировали в очковой зоне: Ольга Абрамова (1) – 18-я, Мария Кручова (1) – 19-я и Анна Кривонос (1) – 40-я. Яна Бондарь допустила пять промахов и заняла 41-й место, Валерия Дмитренко (4) стала 69-й. В гонке принимали участие 80 спортсменок.

В воскресенье, 2 декабря, состоялся мужская и женская гонки преследования.