УХЛ. 19-й тур «Кременчук» в гостях разгромил МХК «Динамо»

Сегодня, 24 ноября, на арене «Салтовский лед» в Харькове состоялся матч 19-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч между МХК «Динамо» и «Кременчуком».

Трижды команды встречались в нынешнем сезоне, и трижды «горожане» одерживали уверенные победы – 3:0, 7:1, 5:2.

Счёт в матче открыли подопечные Александра Савицкого – отличился капитан команды Тимур Гриценко (5-я минута).

Во втором периоде команды обменялись «дуплетами»: сначала харьковчане вышли вперёд благодаря точным броскам Дмитрия Колядинского (24) и Артёма Кобикова (25), а затем статус-кво вернули кременчужане – Иван Цыпнятов (30) и Глеб Кривошапкин (32) сделали счёт 2:3.

Третья двадцатиминутка стала провальной для команды Александра Сеуканда с самого начала. За первые 10 минут периода дубль оформил Иван Савченко (43, 49) и ещё один гол забил Руслан Ефимочкин (44) – «динамовцы» же ответили лишь шайбой Алексея Сиротенко (46). После этого шайба побывала в воротах Тимура Мамедова ещё трижды – по очереди своими шансами воспользовались Тимур Гриценко 55), Виктор Тютченко (58) и Алексей Ворона (59), причём последние два отличились в меньшинстве.

Таким образом, «Кременчук» оформляет рекордную в нынешнем сезоне победу над МХК «Динамо», и увеличивает отрыв от «Днепра» до 7 очков. Харьковчане же не смогли приблизиться к занимающему 4-ю строчку «Белому Барсу», и отстают на 6 баллов.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 ноября
МХК «Динамо» (Харьков) - «Кременчук» (Кременчуг) - 3:9 (0:1; 2:2; 1:6)