Авторизация

Елена Костевич получила пятую награду НОК лучшей спортсменки месяца в Украи

Елена Костевич получила пятую награду НОК лучшей спортсменки месяца в Украи

В Олимпийском доме состоялось чествование лучшей спортсменки и лучшего тренера сентября в Украине.


Во вторник, 30 октября, в Олимпийском доме состоялось чествование лучшей спортсменки и тренера месяца в Украине.
Свои заслуженные награды из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки получили чемпионка мира по пулевой стрельбе Елена Костевич и ее наставник Игорь Черединов, которые завоевали это высокое признание в сентябре.
"Сразу после триумфального выступления Лены на чемпионате мира в Республике Корея, где она выиграла индивидуальное "золото" и "бронзу" в миксте с Олегом Омельчуком, мы встречались, общались. Это была душевная, теплая встреча и нам очень приятно снова приветствовать замечательный тандем Елены Костевич и Игоря Черединова в Олимпийском доме еще и с такой приятной возможности", - сказал в начале мероприятия руководитель НОК.
Он отметил, что на чемпионате мира в Корее выдающаяся спортсменка, олимпийская чемпионка Афин-2004, двукратная бронзовая призерка олимпийского Лондона-2012 продемонстрировала блестящий результат.
"С учетом того, что чемпионат мира по стрельбе происходит только раз в четыре года эти медали получают еще больший вес. Традиционно стрелки первыми получают олимпийские лицензии и я хочу еще раз поздравить с первыми пропускам в олимпийский Токио-2020 Елену Костевич и Павла Коростылева, а также всех нас", - добавил Сергей Бубка.
Президент НОК напомнил, что Костевич в прошлом году стала мамой и уже уверенно и неустанно покоряет новые спортивные вершины.
"Знаем, что маленькая дочка и муж были с вами рядом на чемпионате мира и свою победу вы посвятили именно им. Убежден, что такая мощная поддержка и в дальнейшем будет вдохновлять Елену и мотивировать на новые свершения", - подчеркнул он.
"Буквально в субботу на международных соревнованиях в Германии Елена продемонстрировала феноменальный результат. С 40 выстрелов" выбила "399 баллов по 400-и возможных, попав 39 раз в" десятку "и только один раз в 9,8. Это действительно великолепно и еще раз подтверждает, что ты - уникальная спортсменка и женщина", - добавил президент НОК Украины.
Отметим, для Елены это уже пятая награда лучшей спортсменки месяца в Украине. Высокое признание она получала в мае-2011, в феврале и октябре 2012 года, марте-2017.
По материалам:
iSport.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?