Авторизация

Том Лёффлер: Усик в Украине, как Головкин в Казахстане

Том Лёффлер: Усик в Украине, как Головкин в Казахстане
Бывший руководитель американского отделения промоутерской компании К2 Promotions Том Лёффлер, в интервью новостному порталу Behind The Gloves ответил на вопросы об абсолютном чемпионе мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинце Александре Усике (15-0, 11 КО) в преддверии его поединка с британским экс-чемпионом Тони Белью (30-2-1, 20 КО). Бой запланирован на 10 ноября в Манчестере (Англия).

— У Александра Усика со-промоутерское соглашение с Matchroom, его поединки будут транслироваться Sky Sports и DAZN. Расскажите, как это стало реальностью? 
— Надо отдать должное Александру Красюку из К2, он подписал его из любителей, и Усик делал то, что нужно в ринге: он побил рекорд Эвандера Холифилда — завоевал титул за десять профессиональных поединков, он объединил все титулы в тяжёлом дивизионе, победив в Суперсерии. Теперь ему предстоит бой с Белью, который стал самым привлекательным вариантом.
Я встречался с Белью, когда Владимир Кличко дрался с Джошуа на Уэмбли, и у меня чувство глубокого уважения к Тони. Его бой с Усиком — это самый большой поединок для них обоих, для спорта и для болельщиков бокса. Я думаю, их бой будет очень захватывающим.

— Есть ли план перехода в супертяжёлый дивизион для Усика, победит он или проиграет (10 ноября)? 
— Я думаю, да. Я в постоянном контакте с Александром, и кажется, что он хочет подняться в весе. У него есть скорость, боксёрские возможности, технические умения. То, как он победил Мурата Гассиева в финале Суперсерии, которого тренировал Абель Санчес, здесь в Биг-Бер... как говорил Абель: «Никто не побил бы Усика в ту ночь». Я действительно думаю, что его переход в супертяжёлый дивизион после успеха в крузервейте будет самым подходящим действием. Он не самый большой супертяж — посмотрите на таких парней, как Дионтэй Уайлдер, Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа. Но с его набором умений, скоростью и ловкостью… Он ловкий левша, я думаю, он будет очень хорошо выступать в хэвивейте.

— Усик напоминает мне габаритного Ломаченко. Вы согласитесь?
 — Я согласен. Мы уважаем Ломаченко. Оппоненты, которых побил Усик…Со всеми чемпионами он дрался в гостях, можно сказать, что его оппоненты имели преимущество. Его достижения, за небольшое количество боёв огромны, но вы не можете уже смотреть за спину Тони Белью. Тони перешёл в супертяжёлый вес, дважды нокаутировал Дэвида Хэя. У Тони и Александра будет прекрасный и захватывающий поединок, где покажут себя стили боксёров. Беллью не показывает скучных поединков.

— Тони выглядит худее, чем когда-либо, он в отличной форме.
 — Я уверен, что он хорошо мотивирован. Очень многое стоит на кону. Если Усик побьёт его, то я вижу его переход в хэвивейт для ещё больших испытаний.

 — В прошлый раз, когда я разговаривала с Александром, он говорил, что он не может выйти прогуляться на улице. Слава, которая обрушилась на него после победы в Суперсерии, изменила его жизнь. Он что-нибудь рассказывал вам об этих изменениях?
 — Я видел его в Киеве на Конвенции WBC. Он действительно герой у себя в стране. Как Головкин в Казахстане, так и Усик в Украине. Ломаченко уехал выступать в США, а Усик проводил бои на Украине, и это укоренило его на родине, а Лома больше строил своё имя здесь, в США. Усик — жизнерадостный человек, у него отличное чувство юмора.

— Я скажу, что он не так много говорит по-английски, но этот парень заставляет тебя смеяться. Это мимика его лица, поведение…он заставляет полюбить себя, как и Головкин. Геннадий не знает много, не может много сказать в ответ, но он заставляет полюбить себя…
— Если твой английский не идеален, но ты можешь сказать несколько слов так, как Геннадий или Усик, то…

— I am feel [смеются]. 
— Они показывают свою личность вне ринга, показывают стиль в ринге. Вот как парни такого типа выходят за пределы возможностей своего родного языка. Усик уже многого достиг в 31 год, но, я думаю, у него впереди большое будущее.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка