Украинка Черкасова завоевала золото чемпионата мира по спортивной борьбе

Алла Черкасов

Это первая награда украинских борцов на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Будапеште.

Украинка Алла Черкасова завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Будапеште.
Черкасова накануне в 1/8 финала уверенно победила Марию Мамашук из Беларуси (10:0), в четвертьфинале взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), а в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу (12:8).
В решающей схватке за "золото" Черкасова встретилась с француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок. Француженка лучше провела начало и первый период выиграла 4:0, но Черкасовой удалась атака в средине второго периода, в ходе которой она заработала 15 баллов. За оставшееся время Ларрок сократила счет до 15:10, но этого было недостаточно – украинка стала чемпионкой мира.

Это первая медаль Украины на чемпионате мира по борьбе 2018. Что касается Черкасовой, то на чемпионатах мира это ее вторая медаль – в 2010 году она выиграла бронзу.