Экс-белоруска Блашко выиграла чемпионат Украины, финишировав с украинским флагом

Вместе с основой сборной на чемпионате Украины выступает резерв.

В Чернигове стартовал чемпионат Украины по летнему биатлону и в первые два дня определились призеры у мужчин и женщин в спринте и гонке преследования.

Отметим, что у женщин первые два места разделили Дарья Блашко и Валя Семеренко. Примечательно, что экс-белоруска Блашко, которая сможет выступать за сборную Украины только с марта 2019 года, финишную линию в гонке пресследования пересекла с украинским флагом.

"Очень приятно финишировать первой, приятно финишировать с флагом, тем более, что Украина дала мне второй шанс и я очень рада, что все складывается именно так", - цитирует Блашко biathlon.com.ua