Авторизация

Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли

Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли
Макс Ферстаппен рассказал, какого подхода придерживались в Red Bull Racing при выборе замены Даниэлю Риккардо на следующий сезон. 

После того, как Даниэль Риккардо решил покинуть Red Bull и заключил контракт с Renault, команде из Милтон-Кинса пришлось искать Максу Ферстаппену нового напарника. Единственным очевидным вариантом из собственных гонщиков Red Bull был Пьер Гасли, но у француза пока не так много опыта, потому в команде рассматривали и другие кандидатуры.

По словам Макса Ферстаппена, в списке претендентов с самого начала не было Фернандо Алонсо. Сам испанец, ранее объявивший об уходе из McLaren, утверждал обратное, но Ферстаппен уверен, что команда учитывала его мнение, и именно потому в итоге выбрала Гасли.

«Алонсо не был вариантом, это я знаю совершенно точно, – рассказал Макс журналистам на спонсорском мероприятии компании Jumbo в Нидерландах. – Мы ладим с Пьером, и я думаю, что они тоже учитывали это. Выбор пал на того, с кем мне хорошо, и кто подходит команде. Вот почему они в итоге остановились на Пьере».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?