Авторизация

На Юношеские Олимпийские игры отправятся 55 украинских спортсменов

На Юношеские Олимпийские игры отправятся 55 украинских спортсменов

Фото: НОК Украины Михаил Кохан

Украину на III летних Юношеских Олимпийских играх будут представлять 55 юных атлетов. Украинцы выступят в 22 видах спорта.


Поименный состав команды в соответствии с полученным украинскими спортсменами лицензий для участия в Играх и предложений национальных федераций по олимпийским видам спорта утвердил Исполнительный комитет Национального олимпийского комитета Украины.
Украинцы будут выступать в 22-х видах спорта, а именно: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, борьбе вольной, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.
Наши юные олимпийцы, которые завоевали право защищать честь Украины на самом престижном спортивном форуме планеты, представляют 19 регионов страны.
Надо отметить, что еще 2 лицензии (в тяжелой атлетике) находятся в стадии ожидания подтверждения.
Отметим, за историю выступлений на летних и зимних Юношеских Олимпийских играх украинцы завоевали 70 медалей, 20 из которых высшей пробы, 22 серебряных и 28 бронзовых.
III летние Юношеских Олимпийских пройдут с 6 по 18 октября в аргентинском Буэнос-Айресе.
С полным составом юношеской Олимпийской команды на ЮОИ-2018 можно ознакомиться по этой ссылке.
По материалам:
iSport.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка