Свитолина не прошла в полуфинал на турнире в Цинциннати

В ночь на 18 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,874,299 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (5) потерпела поражение от 17-го номера мирового рейтинга, 26-летней голландки Кики Бертенс. Поединок продолжался 1 час 24 минуты и завершился в пользу голландки со счетом 6:4, 6:3.

Свитолина выиграла два гейма на подаче Бертенс и проиграла пять на своей. Элина не ошибалась на подаче, но и навылет ни разу не подала, а Кики выполнила шесть эйсов при трех двойных ошибках. Теперь счет по личным встречам теннисисток стал равный – 1:1.

Свитолина покидает турнир Western & Southern Open заработав 190 рейтинговых очков и $61,000 призовых.

Бертенс за выход в финал соревнований сразится с чешкой Петрой Квитовой (8), которая в трех сетах переиграла бельгийку Элисе Мертенс (15) – 7:5, 5:7, 6:3. Ранее Бертенс и Квитова встречались три раза, впереди чешка – 2:1.

Теннис. WTA Premier 5 - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $ 2,874,299. 56 участниц.