Цинциннати. Цуренко обыграла Макарову и стала четвертьфиналисткой

В Цинциннати (США) на турнире WTA Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,874,299 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

44-я ракетка мира, 29-летняя украинка Леся Цуренко одержала победу в двух партиях над 30-летней россиянкой Екатериной Макаровой, занимающей в рейтинге WTA 49-е место, со счетом 7:6(5), 6:2.

За 1 час 51 минуту, проведенные на корте, Цуренко реализовала шесть брейк-пойнтов из 19-ти, Макарова – четыре из шести. Леся выполнила два эйса и допустила столько же двойных ошибок против трех эйсов и восьми двойных у Екатерины. Благодвря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с росиянкой – 2:2.

В четвертьфинале Цуренко встретится или с первой сеяной румынкой Симоной Халеп или с австралийкой Эшли Барти (16).

Теннис. WTA Premier 5 - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $ 2,874,299. 56 участниц.