Цинциннати. Кузнецова стала первой соперницей Свитолиной

В Цинциннати (США) на турнире WTA Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,874,299 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

33-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая в рейтинге WTA 88-е место обыграла 77-ю ракетку мира, 28-летнюю швейцарку Стефани Фёгель (Q). Теннисистки взяли по сету, а на тай-брейке решающей третьей партии россиянка была сильнее и в итоге победила со счетом 6:4, 2:6, 7:6(5).

Поединок длился 2 часа 13 минут. По ходу встречи теннисистки имели по пять  брейк-пойнтов, из которых Кузнецова реализовала два, а Фёгель – три. На счету Светланы четыре эйса и девять двойных ошибок, а Стефани один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

Во втором круге соперницей Кузнецовой будет украинка Элина Свитолина, которая получила пятый номер посева и первый круг пропускает.

Теннис. WTA Premier 5 - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $ 2,874,299. 56 участниц.
Первый круг
Светлана Кузнецова (Россия, WC) — Стефани Фёгель (Швейцария, Q) – 6:4, 2:6, 7:6(5)