Юлия Чумаченко - третья в прыжках в высоту на турнире в Польше

Украинка Юлия Чумаченко замкнула тройку призеров в соревнованиях по прыжкам в высоту на международных соревнованиях XIII Opolski Festiwal Skok?w в польском городе Ополе.

Чумаченко начала соревнования с высоты 1,78 метров. Ее, как и 1,80 м и 1,86 м, она преодолела с первой попытки. Высота 1,90 м украинке не покорилась. Юлия с результатом 1,86 метров стала третьей.
Победила двукратная чемпионка мира, россиянка Мария Ласицкене (1,94 м), а Надежда Дусанова из Узбекистана стала второй (1,90 м).

В соревнованиях среди мужчин украинец Вадим Кравчук занял восьмое место (2,10 м). Победу с результатом 2,26 м одержал поляк Норберт Кобельськи.

Соревнования среди атлеток до 20 лет выиграла украинка Анастасия Матвийок. Уже в статусе победительницы она с первой попытки преодолела 1,75 м, после чего попыталась штурмовать еще и 1,79, но на этот раз планка не устояла. Еще одна наша соотечественница Татьяна Солодуха, стала третьей (1,54 м).

Соревнования среди юниоров также выиграл украинец. Победу Андрею Аулину принес прыжок на 2,05 метра.