Стаховский с трудом пробился в финальный раунд квалификации Ролан Гаррос
- 23.05.2018, 20:00,
- Спорт
- 0
-
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису проходит квалификация.
129-я ракетка мира 32-летний
Сергей Стаховский (18) вышел в финальный раунд квалификации после волевой победы над 216-м номером рейтинга ATP, 26-летним французом
Константом Лестьенном со счетом 6:7(7), 7:5, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 25 минут. По ходу встречи теннисисты имели по одиннадцать брейк-пойнтов, из которых Сергей реализовал шесть, а Констант – три. На счету украинца восемь эйсов и три двойные ошибки, у француза – три эйса и семь двойных.
В финальной раунде Стаховский сыграет с победителем Илья Ивашко (Беларусь) - Виктор Галович (Хорватия).
Напомним, украинец Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации, проиграв боливийцу Уго Долиену.
Оставить комментарий