Шипулин победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти; Семаков – 52-й

Сегодня, 8 марта, в Контиолахти (Финляндия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Победил россиянин Антон Шипулин, опередив на 5,8 секунды Андрея Расторгуева из Латвии, тройку призеров замкнул француз Кантен Фийон Майе с отставанием 17,3 секунды. Победитель и призеры стреляли точно.
Для россиянина этап победа стала первой в сезоне и 11-й в карьере. Расторгуев поднялся на подиум во второй раз в карьере. Для француза это восьмой подиум.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Йоханнес Бё (2 промаха), немец Арнд Паффер (1) и француз Симон Дестье (1).

В гонке принимали участие пять украинских биатлонистов, но ни один не финишировал в очковой зоне.
Лучший из украинцев Владимир Семаков пробежал один штрафной круг и с отставанием в 1 минуту 53,3 секунды, занял 52-е место. Артем Прима (2 промаха) – 56-й, Дмитрий Пидручный (4) – 61-й, Руслан Ткаленко (3) – 73-й, Артем Тищенко (2) – 78-й.