Авторизация

Одна из сильнейших биатлонисток Украины рискует пропустить самую престижную гонку Олимпиады

Одна из сильнейших биатлонисток Украины рискует пропустить самую престижную гонку Олимпиады


Одна из сильнейших биатлонисток Украины Юлия Джима может пропустить самую престижную личную гонку Олимпиады — масс-старт. 27-летняя киевлянка, завоевавшая три медали в текущем розыгрыше Кубка мира (две личные «бронзы» на первом этапе в Эстерсунде и эстафетное «серебро» на втором — в Хохфильцене), пропустила два первых олимпийских старта — спринт и гонку преследования. Тренерский штаб объяснил этот шаг желанием спортсменки подготовиться к последующим видам программы — индивидуальной гонке и масс-старту. При этом наставники нашей команды уверяли, что Джима гарантировано попадет в число участников масс-старта, куда отбираются все призеры личных гонок на Олимпийских играх, спортсменки из топ-15 общего зачета Кубка мира, а также биатлонистки, набравшие суммарно наибольшее количество очков за спринт, гонку преследования и индивидуальную гонку.



Стоит отметить, что Джима занимает 16-е место в общем зачете Кубка мира. Однако тренеры сборной Украины не скрывали уверенности в том, что спортсменка станет участницей масс-старта, поскольку занимающая 12-е место россиянка Екатерина Юрлова-Перхт не допущена до Игр в Пхенчхане. Тем не менее в предварительном стартовом листе на гонку с массовым стартом Джимы не оказалось.



Впрочем, у Юлии есть шанс выступить в масс-старте. Для этого украинке необходимо будет попасть в топ-5 индивидуальной гонки, которая пройдет в среду, 14 февраля. Об этом xsport.ua сказал старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец.



«Джима 16-я в общем зачете Кубка мира и не сможет стартовать в масс-старте по квоте топ-15. Есть шанс набрать хорошие очки в индивидуальной гонке, но надо быть минимум в топ-5», — сказал он.



С графиком проведения и расписанием телетрансляций биатлонных соревнований на Олимпиаде-2018 вы можете ознакомиться здесь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка