Авторизация

Александр Хижняк признан AIBA лучшим боксером мира-2017 (+Видео)

Александр Хижняк признан AIBA лучшим боксером мира-2017 (+Видео)
Международная боксерская Ассоциация любительского бокса (AIBA) признала украинского средневеса (до 75 кг) Александра Хижняка лучшим боксером мира независимо от весовых категорий в 2017 году.

Как отмечает пресс-служба Федерации бокса Украины, последний раз такую награду украинский боксер получал в 2011 году. Тогда  лучшим боксером планеты был признан Александр Усик, ныне чемпион мира WBC/WBO в профессоналах.

По результатам выступлений в 2017 году Александр Хижняк получил все возможные золотые награды на ведущих боксерских стартах: стал чемпионом Европы среди спортсменов до  22 лет, а затем завоевал титул на чемпионате Европы среди взрослых в Харькове и золото мирового первенства в Гамбурге.

«Это невероятное признание и чрезвычайно почетная награда для меня. Благодарен международной боксерской общественности, президенту ФБУ Владимиру Продивусу, первому вице-президенту ФБУ Дмитрию Шенцеву, моему отцу и тренеру Александру Хижняку, тренерскому составу сборной Украины во главе с Дмитрием Сосновский и, конечно же, всем болельщикам за поддержку. Это наша совместная победа, - отметил Александр Хижняк. - Подобные награды являются большим стимулом для того, чтобы еще с большей мотивацией работать ради завоевания новых вершин. Моя главная цель - награда Олимпийских игр и сделаю все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к лицензионному чемпионату мира 2019 и получить путевку на Олимпиаду в Токио-2020 ».

Награждение Александра ХИЖНЯКА состоялось в рамках Всемирного боксерского форума в Сочи (Россия), на котором присутствовало руководство Международной боксерской Ассоциации, президенты всех профессиональных боксерских организаций и ведущие спортсмены, функционеры и деятели бокса.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?