Авторизация

Легенда мирового хоккея Яромир Ягр покинул НХЛ спустя 28 лет опосля дебюта(видео)

Легенда мирового хоккея Яромир Ягр покинул НХЛ спустя 28 лет опосля дебюта(видео)


Легенда мирового хоккея чех Яромир Ягр, которому 15 февраля исполнится 46 лет, завершил яркую карьеру в Национальной хоккейной лиге, в которой он дебютировал (за «Питтсбург Пингвинз») в далеком 1990 году. Из-за проблем со здоровьем хоккеист в нынешнем сезоне провел за «Калгари Флэймс» всего 22 матча.



При этом вешать коньки на гвоздь Ягр не собирается. Спортсмен продолжит карьеру на родине — в своем родном клубе «Кладно», президентом и совладельцем которого он является.



Напомню, что Ягр, выступающий под номером 68 (в знак протеста против ввода советских войск в 1968 году в Чехословакию), — двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга», олимпийский чемпион-1998 и двукратный чемпион мира в составе сборной Чехии. В активе форварда — 1 тысяча 733 поединка (третий результат в истории) и 1 тысяча 921 очко (второй результат) в регулярных чемпионатах НХЛ. Кроме того, Яромир — самый результативный европеец в истории НХЛ и рекордсмен Национальной хоккейной лиги по победным шайбам (135). В 43 года его признали лучшим хоккеистом чемпионата мира.





Ранее fakty.ua сообщали, что самый возрастной футболист в мировом футболе продлил контракт со своим клубом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?