Белодед начала год с победы на Гран-при по дзюдо

Две медали выиграли украинские дзюдоисты в первый день Гран-при Туниса.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золотую медаль на Гран-при Туниса по дзюдо в весовой категории до 48 кг.Белодед стартовала со второго раунда турнира и провела четыре встречи, все выиграв досрочно иппоном. Сперва украинка победила россиянку Оксану Агазаде, потом голландку Амбер Герсйес, в полуфинале одолела соотечественницу Марию Черняк, а в финале иппоном была добыта победа над румынкой Александрой Поп.29-летняя Мария Черняк в бронзовом финале выиграла у узбечки Дийоры Келдийоровой, также не оставшись без медали.Белодед завоевала свою вторую победу в карьере на соревнованиях уровня Гран-при, до этого у нее была победа в Гааге в ноябре 2017 года. Черняк завоевала уже десятую медаль на Гран-при.Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!