Месси – лидер сезона по нереализованным пенальти в Испании

Аргентинец чаще других игроков Ла Лиги не реализовывал одиннадцатиметровые удары.

Барселона сенсационно потерпела первое поражение в сезоне от Эспаньола в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании – 0:1.На 62-й минуте "сине-гранатовым" представился шанс открыть счет, но лидер команды Лионель Месси не реализовал одиннадцатиметровый удар.Espanyol vs Barcelona ??Game Now Playing Messi Takes Penalty Kick!!!! #BarcelonaSC #barcelona #Espanyol #EspanyolBarca #futbol ??#soccer ??#ChampionsLeague #MLS #LaLiga #WorldCup #WorldCup2018 #news #np #replay #Messi #LionelMessi #selfie ? pic.twitter.com/ikyUhNUTGH— In Case You Missed It (@uCannotStopNews) January 17, 2018Для него это был третий незабитый пенальти в сезоне-2017/18. Аргентинец лидирует по этому показателю среди игроков Ла Лиги (с учетом всех официальных турниров).Ранее сообщалось о том, что Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам за один клуб в ТОП-5 европейских лиг.