Авторизация

Один из самых прытких форвардов мира покинул «Арсенал» за 22,4 миллиона евро

Один из самых прытких форвардов мира покинул «Арсенал» за 22,4 миллиона евро


Нападающий лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт после 12 лет выступлений в команде Арсена Венгера сменил футбольную прописку. За 22,4 миллиона евро 28-летний форвард перешел в «Эвертон», где составит компанию знаменитому Уэйну Руни. При этом зарплата футболиста останется прежней — примерно 124 тысячи евро в неделю.



В составе «канониров» один из самых быстрых футболистов мира (как-то он развил с мячом скорость 32,7 километра в час) провел 396 матчей и забил 108 мячей, а также выиграл по три Кубка и Суперкубка Англии. Правда, в нынешнем сезоне игрок потерял место в «основе» «Арсенала» и лишь шесть раз выходил на поле в поединках английской премьер-лиги.



Кстати, Тео Уолкотту принадлежит ряд рекордов. Он, в частности, самый молодой дебютант в составе сборной Англии (в возрасте 17 лет и 75 дней), за которую провел 48 игр и забил 8 мячей. Кроме того, форвард, которого в 2006 году «Арсенал» купил у «Саутгемптона» за 12 миллионов фунтов стерлингов, до сих пор самый дорогой 16-летний футболист в истории мирового футбола. Да и в еврокубках в более юном возрасте, чем Тео, за «канониров» не играл ни один футболист.



Ранее fakty.ua сообщали, что самый титулованный игрок в истории британского футбола стал главным тренером сборной Уэльса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка