Авторизация

МОК не дозволил россиянам располагать на олимпийской форме герб РФ

МОК не дозволил россиянам располагать на олимпийской форме герб РФ


Российским хоккеистам не дадут появиться на Олимпиаде-2018 в форме с российским гербом. С окончательно утвержденного варианта формы убрали также силуэт хоккеиста и вынесенное в отдельную строку название страны «Russia». Такое решение принял Международный олимпийский комитет.



Россиянам, напомним, после допингового скандала, ограничили участие в Олимпиаде в Южной Корее. Отдельным спортсменам разрешили выступить на Играх-2018, но только под нейтральным флагом. По решению МОК, российских спортсменов в Пхенчхане будут представлять как OAR (Olympic Athlete from Russia).



Итоговый вариант формы для хоккеистов, который был утвержден Международным олимпийским комитетом, максимально упрощен. Предусмотрены два цветовых решения: красная «домашняя» форма и белая «выездная». Надпись «Olympic athlete of Russia» выполнена единым шрифтом без выделения отдельных слов.





Напомним, к участию в Олимпиаде-2018 будут допущены только те российские спортсмены, которые смогут доказать свою непричастность к случаям применения допинга.



Фото www.championat.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?