Запорожский "ЗНТУ-ЗАС" вызнал конкурента по 1/8 конца Кубка вызова

Один из двух представителей Украины в гандбольных еврокубках — бронзовый призер чемпионата страны запорожский «ЗНТУ-ЗАС», выступающий в Кубке вызова, узнал соперника по 1/8 финала этого турнира. Им стал люксембургский «Берхем», — клуб, занявший третье место в чемпионате своей страны и усилившийся легионерами из Германии, Франции, Португалии, Венгрии, Сербии и Греции.

В третьем квалификационном раунде турнира «Берхем» дважды взял верх над сербским «Самотом» — 26:21 и 33:24.

Первый поединок между «ЗНТУ-ЗАС» и «Берхемом» запланирован в Запорожье на 11?12 февраля, ответная встреча — на 17?18 февраля 2018 года в Люксембурге.

Примечательно, что в прошлом сезоне запорожский клуб в 1/8 финала Кубка вызова также встретился с клубом из Люксембурга («Дюделанжем») и уступил ему по сумме двух встреч.

Напомню, что в третьем квалификационном раунде турнира «ЗНТУ-ЗАС» дважды обыграл черногорский «Мойковац» — 36:20 и 35:26.