Авторизация

Гаттузо сменил Монтеллу на посту основного тренера «Милана»

Гаттузо сменил Монтеллу на посту основного тренера «Милана»


Некогда гранд европейского футбола «Милан» никак не может вернуться хотя бы в число лидеров итальянского футбола. Несмотря на покупку перед началом сезона новичков на сумму около 200 миллионов евро (клуб приобрели китайские инвесторы), команда в текущем чемпионате страны занимает лишь седьмое место, отставая после 14 туров от лидирующего «Наполи» на 18 (!) очков.



Очередной невзрачный поединок (0:0 дома с «Торино» и серия из четырех матчей подряд без… забитых мячей) вынудил руководство «Милана» уволить главного тренера команды Винченцо Монтеллу, не проработавшего с коллективом и полутора лет. Новым наставником «красно-черных» стал легенда клуба Дженнаро Гаттузо (на фото), который ранее работал с молодежной командой «Милана».



Напомню, что 39-летний Гаттузо в качестве игрока выступал за «Милан» с 1999-го по 2012 год. Вместе с командой он по два раза выигрывал чемпионат страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. В составе сборной Италии в его активе 73 поединка и один мяч.



Свое тренерское мастерство до возвращения в «Милан» специалист чеканил в швейцарском «Сьоне», итальянских «Палермо» и «Пизе», а также в греческом ОФИ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка