Авторизация

Спортивное питание. Специализированные спортивные батончики и заменители питания

 Для чего делают заменители питания? Нужно ли их покупать или это же просто рекламная акция от производителей ненужного товара?

Заменителями пищи и спортивное питание для суставов считаются добавочные вещества, которые могут помочь заменить приём полноценной пищи. Зачастую их применяют тогда когда пытаются сбросить лишние килограммы, или в том случае что бы дополнительно запитать организм дополнительным количеством энергии. Помимо этого они содержат массу питательных веществ, то есть ими можно просто подпитать организм, если нет времени на приём полноценной еды.

Существуют такие заменители пищи как:

Батончики с протеиновой основой. Данный вид заменителя имеет большое количество белка и углеводов и небольшое количество сахара. Даже учитывая то, что калорийность их высока, они обладают большой энергетической ценностью, то есть если рассматривать один батончик, то он может полностью заменить один приём еды и в тоже время помочь сбросить лишние килограммы. В случае употребления таких батончиков не стоит ежедневно считать количество калорий, которые могут содержаться в обычной пище.

Специализированные коктейли. В основном форма выпуска таких коктейлей происходит в порошкообразном состоянии. Зачастую они представлены протеиновой смесью, которая содержит в себе большое количество белков, которые усваиваются мышцами в течение всего дня. Помимо белков здесь так же присутствуют углеводы, жиры и витамины которые необходимы для нормальной работы организма. Для того что бы было удобно производить дозировку выпускают такие коктейли в пакетиках с расчётом на одно употребление.

Люди постоянно занимающиеся спортом для того что бы стабилизировать белок и все остальные витамины в организме должны питаться как минимум 5 раз в день. Но это не всегда возможно для них за счёт того что времени не так много, вот именно для этого и придуманы вещества которые могут заменить полноценный приём пищи.

В настоящее время заменители приищи стали очень актуальны за счёт того что в обществе очень остро стала проблема ожирения. Из-за этого диетологи зачастую склоняются к замене пищи такими, например батончиками или же протеиновыми коктейлями. Они практически не имеют в своём составе жира и в тот же момент могут полностью насытить организм всем необходимым для его нормальной работы.

Конечно же, стоит учитывать, что если человек страдает какими-то тяжёлыми или же хроническими заболеваниями, то перед тем как свой рацион заменять такими протеиновыми добавками следует обязательно пройти консультацию у врача.

То есть можно подвести итог и сделать вывод, что данные заменители питания великолепно подходят как для тех, кто усиленно занимается спортом, так и для тех, кто просто хочет привести свою фигуру в порядок и потерять лишние килограммы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?