Авторизация

Беседин заменит в сборной Украины Кравца, выехавшего из-за травмы до гроба года

Беседин заменит в сборной Украины Кравца, выехавшего из-за травмы до гроба года


Премьер-лига. 15-й тур



«Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 2:1 (Мораес, 26, Буяльский, 30 — Чеснаков, 58). Молодежные составы — 4:2.



«Мариуполь» — «Шахтер» (Донецк) — 1:3 (Фомин, 49 — Феррейра, 30, Марлос, 45+1, Бернард, 56). На 45-й минуте удален Гомис («Мариуполь»). Молодежные составы — 2:1.



«Олимпик» (Донецк) — «Заря» (Луганск) — 3:3 (Кравченко, 11, Беленький, 48, Богданов, 67 — Лунев, 62, Опанасенко, 83, Харатин, 90+4). На 70-й минуте удален Андриевский («Заря»). Молодежные составы — 1:2.



«Верес» (Ривне) — «Зирка» (Кропивницкий) — 0:0. Молодежные составы — 3:0.



«Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 0:0. Молодежные составы — 2:0.



«Сталь» (Каменское) — «Карпаты» (Львов) — 0:0. Молодежные составы — 0:1.




Команде Александра Хацкевича пришлось выходить на матч с «Ворсклой» всего через 52 с половиной часа после возвращения из Швейцарии, где, напомню, был обыгран «Янг Бойз» (1:0). Особый статус противостоянию «Динамо» и «Ворсклы» придавал не только тот факт, что полтавчане в прошлом сезоне взяли верх над киевлянами на «Олимпийском», но и то, что серия «бело-синих» без побед в премьер-лиге насчитывала антирекордные в истории клуба пять (!) поединков (киевляне не выигрывали с 17 сентября). Да и «бело-зеленым» похвастаться особо было нечем: три поражения подряд в чемпионате страны.



Свою печальную серию удалось прервать «Динамо», в составе которого победный мяч, как тремя днями ранее в Берне, записал в свой актив полузащитник Виталий Буяльский.



Правда, две последние победы дались столичной команде дорогой ценой. Из-за травмы, полученной в противостоянии с «Янг Бойз», до конца года не выйдет на поле форвард Артем Кравец (еще раньше «сломавшийся» капитан «бело-синих» Сергей Сидорчук сегодня улетел на операцию в Барселону). А после противостояния с «Ворсклой» в лазарет угодили Никита Корзун (надрыв приводящей мышцы), а также Денис Гармаш и Виталий Буяльский (у которых подозрение на надрыв передней мышцы бедра). К счастью для наставника киевлян, выздоровели Виктор Цыганков (полузащитник не играл с 1 октября) и Дьемерси Мбокани, принявшие участие в матче с полтавчанами.



Кстати, череда травм футболистов (Кравец, Ракицкий, Гармаш, Буяльский) вынудила тренерский штаб сборной Украины, собравшейся сегодня перед спаррингом со словаками (10 ноября во Львове), вслед за Артемом Шабановым («Олимпик»), Александром Сватком («Заря») и Сергеем Мякушко («Карпаты») довызвать в национальную команду и нападающего «Динамо» Артема Беседина.



В свою очередь, еще один динамовец Виктор Цыганков присоединится к молодежной сборной, которой 10 ноября в Киеве и 14 ноября в Перте предстоят отборочные поединки Евро-2019 с англичанами и шотландцами.



Наставник «Мариуполя» Александр Бабич, из-за дисквалификации не имевший возможности руководить своими подопечными в игре с «Шахтером», последний раз побеждал как тренер в поединке чемпионата страны еще в… апреле, когда возглавлял «Черноморец». Не было шансов у его подопечных, весь второй тайм игравших в меньшинстве, и во встрече с чемпионом Украины. В последних семи дуэлях «Шахтер» меньше трех голов «младшему брату» не забивал (кстати, горняки впервые после начала войны сыграли на Донбассе). Красноречива и общая статистика противостояний дончан и приазовцев за годы независимости: 40 матчей, 37 побед «оранжево-черных», три ничьи и… ни одного поражения.



«Олимпик» и «Заря» в противостоянии на столичной динамовской арене на голы не скупились. «Такая ничья — сродни поражению», — заявил после матча главный тренер дончан Роман Санжар. Еще бы! По ходу встречи его подопечные вели в счете — 2:0 и 3:1, но в итоге позволили отыграть два мяча сопернику, оставшемуся в… меньшинстве. Добавлю, что наставник «Зари» Юрий Вернидуб отсутствовал на матче по уважительной причине: в ночь на 6 ноября умер его отец.



Положение команд после 15-ти матчей («Динамо» и «Мариуполь» провели 14 поединков):



1. «Шахтер» — 36



2. «Динамо» — 29



3. «Олимпик» — 25



4. «Верес» — 21



5. «Ворскла» — 21



6. «Заря» — 19



7. «Мариуполь» — 17



8. «Зирка» — 14



9. «Карпаты» — 14



10. «Александрия» — 12



11. «Черноморец» — 12



12. «Сталь» — 11


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?