Свитолина потерпела второе разгром сплошь на Итоговом турнире WTA

Четвертая ракетка мира Элина Ситолина потерпела второе поражение на Итоговом турнире WTAв Сингапуре. В поединке второго тура в «красной» группе 23-летняя одесситка уступила француженке Каролин Гарсия, занимающей восьмое место в мировой табели о рангах.

Как и три недели назад на турнире в Пекине встреча Свитолиной и Гарсии продлилась три сета и завершилась в пользу француженки. В Сингапуре украинка вновь взяла первый сет (7:6), уступила во втором (3:6) и потерпела поражение в третьем решающем (5:7).

Добавлю, что этот проигрыш стал для Элины вторым в трех проведенных встречах с Гарсия.

Победа над Свитолиной принесла французской теннисистке 153 тысячи долларов и 250 рейтинговых очков. Одесситка за сегодняшний матч получит 125 рейтинговых баллов.

В другом сегодняшнем поединке «красной» группы датчанка Каролина Возняцки (шестая в мире) взяла верх над сильнейшей теннисисткой планеты румынкой Симоной Халеп — 6:0, 6:2.. Таким образом представительница Дании стала второй теннисисткой после чешки Каролины Плишковой, гарантировавшей себе место в полуфинале Итогового турнира.

Напомню: в своем дебютном поединке на Итоговом турнире WTA Элина Свитолина проиграла Каролине Возняцки.