Беленюк выиграл свое первое золото в году

Жан Беленюк стал чемпионом мира среди военнослужащих.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио в греко-римской борьбе Жан Беленюк выиграл первые свои соревнования в этом году.Как сообщает сайт Минобороны Украины, младший лейтенант Жан Беленюк выиграл чемпионат мира среди военнослужащих.Всего же украинские спортсмены представители ВС Украины набрали максимальную сумму баллов на турнире по греко-римской борьбе – 59 баллов. В общем зачете чемпионата мира среди военнослужащих украинцы заняли второе место."Побитый, но два реванша у прошлогодних обидчиков удалось за сегодня взять. Чемпион мира среди военнослужащих! Украина вперед!", – прокомментировал свою победу Жан Беленюк в Instagram. Побитый, но два реванша у прошлогодних обидчиков удалось за сегодня взять;) Чемпион мира среди военнослужащих;) Украина вперёд!Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ⓏⒽⒶⓃ ⒷⒺⓁⒺⓃⒾⓊⓀ (@zhanbeleniuk) Сен 23 2017 в 6:36 PDTОтметим, что в этом году Жан Беленюк не сумел выиграть чемпионат Украины и международный турнир в Киеве, которые были отборочными в сборную Украины, поэтому на чемпионат Европы и мира он не ездил.