Кубок Дэвиса: Стаховский и Молчанов принесли Украине победу над Израилем

Сборная Украины сохранила прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны на следующий сезон.

Сергей Стаховский и Денис Молчанов одержали победу в парном матче над представителями Израиля, Йонатаном Эрлихом и Дуди Селой, в Кубке Дэвиса. Матч растянулся на пять долгих сетов. В первой партии украинский дуэт проигрывал со счетом 1-5, после чего взял шесть геймов подряд, отыграв при этом пять сетболов. После успешной защиты теннисистами своих подач судьба второго сета решалась на тайбрейке, где сильнее оказались украинцы.В третьем сете украинцы сумели взять всего один гейм, позволив оппонентам сократить отставание. В четвертой партии теннисисты обменялись брейками, однако израильтяне сумели еще раз взять гейм на подаче соперника и перевести игру в пятый сет. По ходу решающего сета реализовать по брейк-пойнту сумели как украинцы, так и их соперники, однако исход встречи должен был определиться на тайбрейке, где удача была на стороне Стаховского и Молчанова. Йонатан Эрлих / Дуди Села – Денис Молчанов / Сергей Стаховский 5:7, 6:7(5), 6:1, 6:4, 6:7(4)Таким образом, сборная Украины получила третье очко в поединках с командой Израиля и оформила общую победу в матчевом противостоянии, что позволило нашим теннисистам сохранить прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны на следующий сезон.Смотрите также расписание и результаты матча Израиль – Украина.