Авторизация

Украинцы Стаховский и Калинина обставили в квалификации US Open россиян

Украинцы Стаховский и Калинина обставили в квалификации US Open россиян


Во вторник, 22 августа, стартовал квалификационный раунд Открытого чемпионата США — последнего в этом сезоне турнира «Большого шлема», призовой фонд которого впервые в истории мирового тенниса превысит 50 миллионов долларов. В основную сетку соревнований в Нью-Йорке сквозь сито предварительных состязаний попытаются пробиться сразу шестеро наших соотечественников: среди мужчин — Сергей Стаховский (97-й в мире) и Илья Марченко (162-я), среди девушек — Катерина Бондаренко (109-я), Катерина Козлова (115-я), Ангелина Калинина (187-я) и Ольга Янчук (213-я).



Первыми из наших спортсменов на корт вышли Стаховский, Калинина и Бондаренко, причем Сергею и Ангелине в соперники достались представители России — Алексей Ватутин (183-й в мире) и Ксения Лыкина (221-я), а младшей из сестер Бондаренко — испанка Сильвия Солер-Эспиноса (191-я).



К счастью все трое наши соотечественников добились побед в своих матчах: Стаховский разгромил Ватутина (6:2, 6:1), Бондаренко не оставила шансов Солер-Эспиносе — 6:2, 6:2, а Калинина взяла верх над Лыкиной — 6:2, 1:6, 6:3.



Напомню: сильнейшие украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко попали в число «сеяных» на US Open.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка