Цинциннати. Цуренко обыграла Павлюченкову и сыграет со Свитолиной

В Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open c призовым фондом $2 836 904 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
30-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 30-е место, в трех сетах сломила сопротивление 20-й ракетки мира, 26-летней россиянки Анастасии Павлюченковой со счетом 5:7, 7:6(6), 6:0.
Теннисистки провели на корте 2 часа 41 минуту. Цуренко выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету Леси семь эйсов и восемь двойных ошибок, а Павлюченкова четыре раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с россиянкой – 2:3.
Во втором круге соперницей Цуренко будет соотечественница, четвертая ракетка мира Элина Свитолина, которая посеяна под пятым номером и первый круг пропускает.
На данный момент в личном противостоянии Цуренко и Свитолиной ничья – 1:1.
Теннис. АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участников