Авторизация

Пух Джетер не сразится за сборную Украины на Евробаскете-2017

Пух Джетер не сразится за сборную Украины на Евробаскете-2017


Уроженец Лос-Анджелеса Юджин (Пух) Джетер, с 2013 года выступающий за сборную Украины, не поможет нашей национальной команде на чемпионате Европы по баскетболу, финальная часть которого стартует 31 августа. Об этом в интервью порталу BeBasket сообщил генеральный менеджер «сине-желтых» Андрей Лебедев.



«Мы пытались договориться с Джетером, но, к сожалению, он не приедет по семейным обстоятельствам. Мы поедем на Евробаскет без натурализованного игрока, поскольку не хотим взять кого-то, кого мы не знаем. Это ситуация даст возможности для развития наших молодых игроков», — сказал он.



Напомню: при непосредственном участии Джетера сборная Украины заняла рекордное для себя шестое место на Евробаскете-2013 и впервые попала на чемпионат мира по баскетболу, на котором «желто-синие» не смогли преодолеть групповой этап, а уроженец США набирал в среднем за игру 15,4 очка, делал 3 подбора и отдавал 5 передач.



Джетер перестал выступать за сборную Украины с момента ухода с поста главного тренера нашей национальной команды американца Майка Фрателло, покинувшего эту должность в 2015 году.



Мужской Евробаскет-2017 пройдет одновременно в четырех странах: Турции, Румынии, Израиле и Финляндии. Украинская команда свои матчи группового турнира проведет на Земле обетованной. У подопечных Евгения Мурзина в группе B будет пять поединков: с Германией (31 августа), Италией (2 сентября), Грузией (3-го), Литвой (5-го) и Израилем (6-го).



В рамках подготовки к турниру наша мужская сборная провела два контрольных поединка, в которых уступила голландцам и белорусам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?